Full Details for Lot 54

Auction 713, Lot # 54

RELOJ
ALEMANIA, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX.
Elaborado en porcelana blanca. Detallado al oro, decorado al relieve con figuras a manera de flor, figura de infante atlante. Carátula pintada a mano, números arábigos.
Detalles de conservación, restauración y funcionamiento.
Dimensión: 37 cm de altura.

Estimado $8,000-12,000