Auction 713, Lot # 54
RELOJ ALEMANIA, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX. Elaborado en porcelana blanca. Detallado al oro, decorado al relieve con figuras a manera de flor, figura de infante atlante. Carátula pintada a mano, números arábigos. Detalles de conservación, restauración y funcionamiento. Dimensión: 37 cm de altura. Estimado $8,000-12,000